"

Тренировочные занятия по гражданской защите проводят с учащимися школ Дахадаевского района

Фото:
717
1 минута

ДАХАДАЕВСКИЙ РАЙОН, 15 октября – РИА «Дагестан». В рамках ежемесячных мероприятий по гражданской защите в образовательных учреждениях района прошли тренировочные мероприятия по ГО и ЧС, сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

Мероприятия прошли с участием ведущего специалиста ГО ЧС и ЛПСБ аппарата администрации муниципалитета Магомеда Ахмедатаева и специалистов управления образования, пожарной части, сотрудников ОМВД и учителей ОБЖ.

В рамках мероприятий школьникам разъяснили необходимость нахождения способов защиты в экстремальных и чрезвычайных ситуациях дома, на улице и на природе.

В селении Калкни, Дибгаши и Гунакари с учениками провели инструктажи с показом электронных презентаций по вопросам предупреждения различных чрезвычайных ситуаций. Были затронуты вопросы поведения в случае попадания в заложники; при взрыве или стрельбе; при пожаре, задымлении или при обрушении здания, также о порядке пользования средствами индивидуальной защиты.

Специалисты познакомили ребят со средствами индивидуальной защиты кожи, органов дыхания человека от отравляющих веществ, биологических средств и радиоактивной пыли.

Месячник продолжится до конца текущего месяца.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела