ДЕРБЕНТСКИЙ РАЙОН, 18 ноября – РИА «Дагестан». В администрации Дербентского района прошла церемония передачи государственных наград семьям военнослужащих, отдавших свою жизнь в ходе специальной военной операции. Об этом сообщает пресс-служба муниципалитета.
Глава Дербентского района Мавсум Рагимов вручил ордена Мужества, присвоенные героям посмертно, родным погибших защитников Отечества.
В своем обращении к семьям погибших он подчеркнул глубину признательности и уважения, которые испытывают жители района.
«Сегодня я обращаюсь к вам с глубочайшей признательностью и уважением. Хочу выразить слова искренней благодарности от имени Главы Республики Дагестан Сергея Алимовича Меликова, от всех жителей Дербентского района родителям за воспитание таких смелых и отважных сыновей, которые отдали жизни, защищая интересы нашей страны», – сказал глава муниципалитета.
Он отметил, что подвиг героев навсегда останется в истории страны и в сердцах тех, кто имел честь служить с ними.
«Ваши сыновья и мужья оставили след в истории нашей страны. Мы разделяем вашу печаль и скорбим вместе с вами», – сказал Мавсум Рагимов.
Указом Президента Российской Федерации за проявленное мужество, отвагу и самоотверженность орденом Мужества посмертно награждены:
– рядовой Руслан Шевлетханов из села Джалган,
– ефрейтор Руслан Абдуллаев из села Салик,
– рядовой Гаджимирза Кулиев из села Белиджи,
– сержант Чингиз Касумов из села Зидьян-Казмаляр,
– рядовой Аликбер Рамазанов из села Чинар,
– сержант Руслан Мусалаев из села Берикей.
Эти высокие государственные награды, символизирующие героизм и преданность Родине, были переданы родным и близким павших военнослужащих. Подвиг каждого защитника Отечества не забыт, память о них будет жить в сердцах поколений.