"

В Микрахе Докузпаринского района состоялся сельский сход

Фото:
215
2 минуты

ДОКУЗПАРИНСКИЙ РАЙОН, 16 сентября – РИА «Дагестан». Сегодня представители АТК района провели встречу с жителями села Микрах, сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

Открыл встречу глава села Микрах Акиф Демиров. Он представил собравшимся прибывших представителей администрации: заместителя главы района Салиха Гаджимурадова и врио заместителя по общественной безопасности Акифа Балакишиева.

Затем слово было предоставлено врио заместителя главы муниципалитета по общественной безопасности Акифу Балакишиеву. Он рассказал присутствующим, что работа с молодежью в целях профилактики экстремизма и терроризма в молодёжной среде в современных реалиях жизни и развития общества приобретает особое значение.

Глобальная сеть Интернет создает новые площадки, из которых в сознание молодёжи вливаются чуждые для нашего общества идеи и взгляды. Облегчаются пути анонимной коммуникации, посредством которой количество недостоверной и пагубной информации с каждым годом увеличивается.

«Я ранее отмечал, выступая перед другими аудиториями в сельских поселениях района, что причины популярности Интернета у преступников – это легкий доступ к аудитории, обеспечение так называемой анонимной коммуникации, повсеместное распространение, высокая скорость передачи информации, дешевизна и простота в использовании информационных источников, а также мультимедийные возможности, которые дают легкость в освоении информации», – продолжил Балакишиев.

Он отметил, что именно поэтому перед общественностью стоят решения таких задач, как информирование молодежи об экстремизме, об опасности экстремистских организаций, усиление пропаганды среди молодёжи здорового и культурного образа жизни.

Он вкратце рассказал присутствующим историю развития неонацизма после Второй мировой войны и реалии современного неонацизма и предпосылки его развития на территории Украины. На сходе присутствующим рассказали, что Военный комиссариат в с. Ахты продолжает отбор граждан, желающих пройти военную службу по контракту. Это дает возможность молодым ребятам и гражданам до 60 лет выполнить воинский долг по защите Отечества. Служба по контракту имеет определенные условия для военнослужащих и предполагает наличие стабильной зарплаты, социального пакета, всевозможных льгот, денежных компенсаций, поощрений. Любой желающий пройти отбор может обратиться в Военный комиссариат в с. Ахты.

На сходе обсудили проблемные вопросы села. Основная проблема жителей – состояние дорог в сельском поселении. Представители администрации заверили, что все проблемы села будут постепенно решаться и, в первую очередь, проблемы с дорогами.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела