"

Дагестанское предприятие «Стеклопласт» займется выпуском прогулочных яхт

Фото:
2921
1 минута
МАХАЧКАЛА, 13 октября – РИА «Дагестан». С процессом изготовления первых прогулочных катеров на АО «Стеклопласт» сегодня ознакомился министр промышленности и торговли Дагестана Батыр Эмеев, сообщили информагентству в пресс-службе министерства. 

Первые образцы были представлены министру генеральным директором предприятия Арсеном Курбановым. «Первые катера уже прошли тестовые испытания на открытом море. Все прошло удачно. Мы пока изготовили две четырехметровые яхты и заканчиваем работать над девятиметровой», – рассказал руководитель организации.

Как подчеркнул Батыр Эмеев, это станет большим подспорьем для развития туристической отрасли в регионе. «Развитию туристического кластера, который может стать локомотивом социально-экономического развития, руководством Дагестана уделяется значительное внимание. У “Стеклопласта” есть колоссальные возможности в этом направлении, а Минпромторг в свою очередь готов оказать всяческую поддержку для увеличения производственных мощностей и получения первых заказов», – отметил Эмеев.

В пресс-службе сообщили, что предприятие занимается производством продукции серийного назначения: крупногабаритных изделий, стеклопластиковых контейнеров, которые являются специальными комплектующими изделиями для военной техники, вооружения и используются в производстве зенитных авиационных и крылатых ракет. Основным заказчиком является министерство обороны России для ОАО «Долгопрудненское научно-производственное предприятие».
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела