"

Дорожные службы Дагестана мобилизуются в связи с обильным снегопадом

Фото:
2028
1 минута
МАХАЧКАЛА, 12 марта – РИА «Дагестан». В текущие сутки на автомобильные дороги республиканского и местного значения  на устранение последствий снегопада выведено 303 единицы специальной  дорожной техники. В усиленном режиме ведутся работы по очистке проезжей части от снега, обработке противогололедными материалами.

Как сообщили информагентству в пресс-службе министерства транспорта и дорожного хозяйства РД, особое внимание уделено автомобильным дорогам республиканского значения с наиболее интенсивным движением автотранспорта, перевальным участкам и мостовым сооружениям. На перевальных участках дорог организовано круглосуточное дежурство спецтехники.

Задействовано более 530 человек из числа инженерно-технического персонала, механизаторов и дорожных рабочих. Имеется вся необходимая спецтехника.

По словам собеседника агентства, в данный момент закрыто движение  на дороге  в сторону  п. Талги, водители направляются через Буйнакский перевал, ограничено движение в Карабудахкентском районе  на выезде из села  Какашура, на автодороге Буйнакск – Кизилюрт (от Чиркея до Миатли) затруднено движение, работает спецтехника, до обеда дороги будут расчищены. Кроме того, затруднено движение на автодороге Геджух– Митаги – Сабнова, закрыт для движения  Харибский перевал и перевал Гагатли в Ботлихском районе.

На закрытых участках в усиленном режиме ведутся работы по расчистке снега.

Ответственными работниками ГКУ «Дагестанавтодор» ведется круглосуточный мониторинг за состоянием дорожной сети.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела