"

Уровень контрактации по нацпроектам в Дагестане составляет 99%

Фото:
169
1 минута

МАХАЧКАЛА, 20 декабря – РИА «Дагестан». По словам врио министра экономики и территориального развития РД Адильхана Ахмедова, в 2022 году в регионе заключены 99% контрактов по нацпроектам на сумму 24,1 млрд рублей.

Как сообщается в telegram-канале кабмина РД, об этом министр заявил на заседании Президиума Совета при Главе РД по стратегическому развитию проектной деятельности, которое проходит в эти минуты под руководством премьер-министра РД Абдулмуслима Абдулмуслимова.

Он напомнил, что всего в рамках реализации нацпроектов на территории республики в 2022 году было запланировано заключение 1235 контрактов (договоров).

Так, по состоянию на 16 декабря 100% контрактация по национальным проектам  «Культура», «Безопасные и качественные дороги», «Туризм и индустрия гостеприимства», «Экология», «Цифровая экономика», «Производительность труда», «МСП и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы», «Образование» и «Жилье и городская среда». 80 – 100% по нацпроектам  «Демография» и «Здравоохранение».

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела