"

В Махачкале 7 объектов нацпроекта «БКД» адаптируют для людей с ОВЗ

Фото:
205
1 минута

МАХАЧКАЛА, 29 марта – РИА «Дагестан». В Махачкале в этом году благодаря дорожному нацпроекту «Безопасные качественные дороги» запланировано привести в нормативное состояние 20 улиц общей протяженностью 12,5 км.

Как сообщает пресс-служба Министерства транспорта и дорожного хозяйства Дагестана, в ходе работ особое внимание будет уделено обустройству безбарьерной среды для маломобильных групп населения и людей с ограниченными возможностями здоровья. 

Так, во время ремонта на семи объектах, ремонтируемых в рамках нацпроекта в Махачкале, специалисты обустроят пандусы со съездами, снизят бордюры для комфортного съезда с тротуаров, устранят перепады высот.

«Данные меры особенно важны вблизи социально значимых объектов: необходимо обеспечить в таких местах правильные уклоны и плавность понижения. Это позволит всем пешеходам безопасно и легко добираться до школ, детских садов, магазинов и жилых домов», – уточнили в ведомстве.

Напомним, что в 2023 году в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги» в Дагестане в нормативное состояние приведут 59,5 км дорог.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела