"

Колледж имени Ашуралиева в пятерке лучших в рамках проекта «Молодые профессионалы»

Фото:
189
1 минута

СОЧИ, 19 сентября – РИА «Дагестан». Дагестанский технический колледж имени Ашуралиева вошел в пятёрку лучших в рамках проекта «Молодые профессионалы» на конгрессе в Сочи. В это число также вошли учебные заведения из Якутска, Тюмени, Старого Оскола и Чебоксар. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе Минобрнауки РД. 

Колледж стал лучшим в номинации «Мастерская профориентации», где более 8,5 тысячи человек охватили мастерские по программированию и электротехническим специальностям.

В номинации «Лидер в подготовке кадров» победил Якутский медицинский колледж, за успехи в организации сетевого взаимодействия с общеобразовательными организациями в номинации «Старт в будущее» награжден Тюменский техникум индустрии питания, коммерции и сервиса. За развитие партнерских отношений с работодателями в номинации «Кузница профессионалов» награжден Старооскольский медицинский колледж, а за лучшую информационную кампанию о деятельности современных мастерских в номинации «Голос мастерской» победил Чебоксарский техникум строительства и городского хозяйства.

«Обязательным и важным моментом в реализации любого проекта является широкое освещение основных моментов реализации проекта в средствах массовой информации, включая социальные сети. Открытое, объективное и всестороннее освещение мероприятий, популяризация и позиционирование проектов в средствах массовой информации напрямую влияют на эффективность их реализации», – сказала замглавы Департамента госполитики в сфере СПО и профессионального обучения Минпросвещения РФ Маргарита Скворцова.

Отметим, что во всех субъектах страны в рамках проекта «Молодые профессионалы» функционируют 3 174 мастерские по направлениям «Промышленные и инженерные технологии», «Информационные и коммуникационные технологии», «Строительство», «Обслуживание транспорта и логистика», «Искусство и дизайн», «Сфера услуг», «Сельское хозяйство» и «Социальная сфера».

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела