"

Победителей регионального этапа Всероссийского конкурса исследовательских проектов наградили в ДИРО

Фото:
205
1 минута

МАХАЧКАЛА, 16 мая – РИА «Дагестан». В Дагестанском институте развития образования прошло награждение победителей регионального этапа Всероссийского конкурса исследовательских проектов «Без срока давности». Об этом информагентству сообщили в Минобрнауки РД.

«Конкурс проводился для формирования и развития у обучающихся исследовательских навыков посредством изучения источников исторической памяти о драматических событиях в жизни мирного населения на территории РСФСР в период Великой Отечественной войны, а также умений представлять результаты проектной деятельности.

Проходил конкурс по шести направлениям: архивные документы и периодическая печать, источники личного происхождения, произведения искусства военных лет, военная хроника и отечественный кинематограф послевоенных лет, памятные объекты, результаты опросов граждан. Победители в рамках мероприятия рассказали о своих проектах и своих целях на ближайшее будущее», - отметили в пресс-службе.
Список победителей регионального этапа Всероссийского конкурса исследовательских проектов «Без срока давности» представлен на сайте Министерства образования и науки Дагестана. 

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела