"

Подписание соглашения о сотрудничестве в рамках проекта «Профессионалитет» прошло в Минобрнауки РД

Фото:
224
1 минута

МАХАЧКАЛА, 22 апреля – РИА «Дагестан». Министр образования и науки РД Яхья Бучаев и руководители реального сектора экономики и образовательных организаций, входящих в образовательно-производственный кластер сферы сельского хозяйства, в целях создания и развития образовательно-производственного кластера в рамках Федерального проекта «Профессионалитет» подписали коллективное соглашение о партнерстве. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе ведомства.

В сообщении отмечается, что Республика Дагестан – первый в СКФО регион, который на конкурсной основе был отобран Министерством просвещения Российской Федерации для участия в проекте.

«Мы даем официальный старт большому делу. Проект “Профессионалитет” – одна из главных новаций в системе среднего профессионального образования в нашей стране. Это еще один шаг к повышению конкурентоспособности наших выпускников. В рамках проекта предусмотрено выделение средств на оснащение базового колледжа, которым мы определили Сельскохозяйственный колледж в городе Буйнакске», – сказал в ходе мероприятия Яхья Бучаев.

На ближайшее время стоит задача доработать проект инфраструктурного листа и внести соответствующие коррективы, к 1 сентября производственный кластер уже должен быть открыт.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела