Арзамасский театр драмы прибыл с гастролями в Дербент

16.04.2025 15:21
370 просмотров
Арзамасский театр драмы прибыл с гастролями в Дербент

ДЕРБЕНТ, 16 апреля – РИА «Дагестан». В рамках федеральной программы «Большие гастроли», организованные ФГБУК «Росконцерт», Арзамасский театр драмы посетил Лезгинский государственный музыкально-драматический театр в Дербенте.

Главный режиссёр театра Александр Иванов отметил, что коллектив участвует в гастрольной программе не впервые. «В этот раз нам выпала замечательная возможность организовать обменные гастроли с Республикой Дагестан и, в частности, с Дербентом, чему мы очень рады», — отметил он.

Дербентские зрители уже успели увидеть спектакль-сказку «Белоснежка и семь гномов», а также драму «Не покидай меня». По словам режиссёра, последняя постановка особенно актуальна в год празднования 80-летия Победы: «Этот спектакль посвящён юным разведчицам, отдавшим свою жизнь за Родину», - добавил он.

Уже сегодня вечером состоится показ классической пьесы Антона Павловича Чехова «Чайка». Директор театра Марина Швецова поделилась своими впечатлениями.

«Нам очень приятно находиться в древнем и гостеприимном Дербенте. Здесь живут добрые, открытые люди. Мы надеемся, что вы почувствуете себя так же уютно, когда ваш театр приедет к нам в Арзамас в сентябре», - заключила она.

Источники: riadagestan.ru
Понравилась статья?