"

Гастроли татарского театра прошли в Дербенте

Фото:
137
1 минута

ДЕРБЕНТ, 2 мая – РИА «Дагестан». Обменные гастроли татарского и табасаранского театров завершились в Дербенте. В течение двух дней Атнинский татарский государственный драматический театр им. Г. Тукая представил один спектакль для детей и два спектакля для взрослого зрителя. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе Государственного табасаранского драматического театра.

Каждый спектакль сопровождался синхронным переводом на русский язык для того, чтобы все зрители смогли прикоснуться к татарскому театральному искусству.

«Программа “Большие гастроли” дает национальным театрам прекрасную возможность для культурного обмена, представляя свое искусство зрителям других регионов нашей страны. Это также способствует сближению культур разных народов нашей страны, новым знакомствам театральных коллективов. Коллективы получают возможность перенять опыт друг у друга.

В рамках программы “Большие гастроли” Государственный табасаранский драмтеатр с обменными гастролями поедет в Республику Татарстан в гости к Атнинскому гостеатру в начале июня месяца», – отметил директор табасаранского театра Алимурад Алимурадов.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела