"

Ученик Дербентской СОШ №12 стал призером на Всероссийском конкурсе исследовательских работ

Фото:
1059
1 минута
ДЕРБЕНТ, 25 ноября – РИА «Дагестан». Ученик 5-го класса Дербентской СОШ №12 Тажудин Касумов стал призером на Всероссийском конкурсе исследовательских работ «Познаем Россию и мир с Русским географическим обществом». Об этом информагентству сообщили в пресс-службе городской администрации.

Организатором конкурса стало Русское географическое общество при поддержке Минпросвещения РФ.

В ходе прохождения региональных этапов от каждого из 73 регионов России было выбрано по одному победителю полуфинала, из которых в финал по итогам решения судей вышли только 13 участников.

Почетное место среди призеров Тажудину Касумову обеспечил короткометражный фильм «Дербентские исполины» о знаменитых платанах, которыми славится Дербент.  Эту работу он подготовил к финалу конкурса. Таким образом юный исследователь надеется пробудить интерес и желание посетить древний город у жителей России. По словам Тажудина, видеоролик также будет переведен на международный английский язык для доступности зарубежным туристам. 
⠀ 
После завершения финальных испытаний прошла церемония награждения, где почетный президент Русского географического общества Владимир Котляков вручил победителям ценные призы и дипломы. 
⠀ ⠀ 
Отметим, что научными руководителями Тажудина выступили учителя английского языка Зульфа Шихбабаева и Аида Касумова.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела