"

В Дербенте прошла презентация сборника стихов Зейнаб Дербендли

Фото:
1450
1 минута
ДЕРБЕНТ, 17 октября – РИА «Дагестан». В читальном зале Центральной городской библиотеки Дербента, в рамках «Литературной пятницы» состоялась презентация книги – сборника стихов «Сердце бьется для родины», поэтессы Зейнаб Дербендли. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе муниципалитета.

В мероприятии приняли участие представители администрации города, руководители учреждений образования и культуры, дербентские поэты и писатели.

Поздравив Зейнаб Дербендли с выходом в свет её новой книги, замглавы администрации города Видади Зейналов отметил, что Зейнаб Дербендли пишет произведения и для взрослых, и для детей. Во всех произведениях Зейнаб Дербендли говорится о патриотизме, любви к родине и матери.

В ходе мероприятия он пожелал автору сборник стихов «Сердце бьется для родины», творческих успехов и сил продолжать возвеличивать родной город.

В пресс-службе отметили, что Зейнаб с 8 лет начала писать стихи, но серьезно увлеклась поэзией в 1997 году, в возрасте 27 лет. Первое стихотворение она написала и посвятила своей маме. 
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела