"

Выставка «Галерея национальных костюмов» открылась в Дербенте

Фото:
178
1 минута

ДЕРБЕНТ, 16 сентября – РИА «Дагестан». На площадке музея Ковра и декоративно-прикладного искусства открылась выставка «Галерея национальных костюмов». Об этом информагентству сообщили в пресс-службе Дербентского музея-заповедника.

Открывая мероприятие, заведующая музеем Ковра и декоративно-прикладного искусства Наиля Исмаилова поздравила присутствующих с Днем единства народов Дагестана.

«Национальный костюм – это не просто кусок материи, это история народа, его культура, его жизнь. Увидеть всё разнообразие и красоту национальных костюмов народов Дагестана, узнать много нового и интересного о своей республике – основная задача нашей выставки», – отметила Наиля Исмаилова в своем выступлении.

Первыми выставку посетили учителя Детской школы искусств №2, студенты Колледжа бизнес-менеджмента, экономики и права, активисты «Молодой Гвардии Единой России», а также ученики школы-интерната №6.

На выставке представлены 15 самобытных костюмов XVIII-XIX веков, а с учетом аксессуаров и отдельных элементов – более 50 предметов.

В пресс-службе отметили, что выставка продлится до 15 октября.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела