"

Члены АТК Кизляра помогут в трудоустройстве бывшему заключенному

Фото:
955
1 минута

КИЗЛЯР, 23 апреля – «Дагестан». Представители антитеррористической комиссии Кизляра помогут в трудоустройстве бывшему заключенному, жителю города Шуайбгаджи Магомедову, который вернулся домой из мест лишения свободы и не может устроиться на работу.

Магомедов поделился с членами комиссии тем, как оказался на ложном и опасном пути антитеррористической комиссии. Он попал под чужое влияние и тем самым создал проблемы не только себе, но и принес страдания, беды в свою семью. Он отбывал срок в Республике Коми за совершение преступлений, предусмотренных ст. 208 ч.2 (; ст. 209 ч.2, ст. 222 ч.3; ст.223 ч.3 УК РФ.

«Шуайбгаджи Магомедов не скрывает, что сожалеет о своих действиях, которые привели его за решетку. В этом году у него родился еще один сын. Сейчас мужчина воспитывает троих детей, а потому приходится работать, чтобы содержать семью. Все его дети получают пособия. Младшего поставили в очередь в детский сад. Старшие дети учатся в школе», – отметили в пресс-службе.

Как признался Магомедов, он имеет диплом юриста, но работать по специальности не может, а потому нашел свое призвание в другой сфере, в строительстве. Он освоил профессию отделочника и попросил оказать помощь в прохождении курсов по повышению квалификации. Руководитель центра занятости Людмила Чудинова предложила помощь в трудоустройстве и обучении. Члены рабочей группы по противодействию идеологии терроризма предложили и другую необходимую помощь. 
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела