"

Подарки от жителей Кизляра ко Дню защитника Отечества дошли до участников СВО

Фото:
143
1 минута
КИЗЛЯР, 20 февраля – РИА «Дагестан». Гуманитарный груз из Кизляра доставили сегодня в село Тарасовка Запорожской области, сообщает пресс-служба мэрии города. 

Зам. председателя горсобрания Магомед Якубов, Ибрагим Гойлубиев, депутаты Николай Труанов и Мурад Алиев передали землякам на передовой больше 20 тонн груза: теплые вещи, продукты, медикаменты, товары военного и бытового назначения, письма, посылки от родных и друзей и многое другое. В районе Тарасовки они посетили бойцов и лично передали подарки. Многих из них депутаты знают лично и потому адресовали теплые пожелания и слова поддержки от горожан, поинтересовались реальным положением дел. 

«Радушный прием наших земляков чуть сгладил те впечатления, которые сложились от увиденного по пути следования – это большие разрушения, обстрелы, окопы и многие другое, обо всем и не скажешь, это надо видеть, какое горе принесли нацисты людям, жителям областей, где мы побывали. Поразило мужество и стойкость наших земляков и других бойцов. Это настоящие львы! И с такими героическими бойцами мы одержим победу над подлым и безжалостным врагом», – поделился Магомед Якубов.
  
По словам представителя горадминистрации, в сборе гуманитарной помощи для военнослужащих принимали участие промышленные предприятия города, предприниматели, владельцы магазинов, аптек, кондитерских, неравнодушные жители. 

Присоединились к акции также общеобразовательные школы, учреждения дополнительного образования. Дети отправили для бойцов открытки с трогательными поздравлениями и пожеланиями, изготовили мягкие игрушки.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела