"

Ресурсный центр добровольчества торжественно открыли в Кизляре

Фото:
143
1 минута
КИЗЛЯР, 3 ноября – РИА «Дагестан». Сегодня в Кизляре прошло торжественное открытие Ресурсного центра развития добровольчества. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе администрации муниципалитета. 

«Ресурсный центр создали при поддержке мэрии, депутатского корпуса, а также благодаря помощи спонсоров. На собранные средства волонтеры под руководством Анны Саркисовой привели в порядок помещения, отведенные под Центр, оснастив мультимедийной техникой для проведения своих мероприятий», – говорится в сообщении.

Поздравить волонтеров города с праздником пришли мэр города Александр Шувалов, депутат Госдумы РФ Нурбаганд Нурбагандов, депутат Народного Собрания РД Елена Павлюченко, выдающийся российский ученый, генерал-майор Герман Кириленко, министр по делам молодежи РД Камил Саидов. 

Мэр города отметил благодарственным письмом Елену Павлюченко и вручил подарки Центру. Высокие гости обратились к добровольцам со словами пожеланий и поздравлений и преподнесли подарки. Лучшим наставникам и волонтерам Камил Саидов вручил ведомственные награды и памятные подарки. 

«Вы видели и знаете, что наша кизлярская молодежь активна во всем, поддерживает реализацию проектов разной направленности и готова всегда подставить плечо в нужный момент. Во время пандемии ребята доставляли продукты питания и медикаменты, в рамках реализации всероссийского проекта “Комфортная городская среда”, и как “Волонтеры переписи” наши ребята вновь на передовой и проводят информационную работу с населением. Куда бы мы ни посмотрели, наши ребята как детали одного большого механизма созидают и выдают качественный продукт», – сказала руководитель добровольческого корпуса Анна Саркисова.

В пресс-службе муниципалитета отметили, что миссия Ресурсного центра заключается в консолидации направлений добровольчества на территории города Кизляра через представителей волонтерских сообществ, которые, без сомнения, обладают колоссальными возможностями, интеллектуальным и творческим потенциалом. 

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела