"

Участник СВО Сергей Иноземцев, потерявший ногу, решил голосовать на избирательном участке

Фото: пресс-служба Кизляра
91
1 минута

КИЗЛЯР, 15 марта – РИА «Дагестан». Военнослужащий, участник СВО Сергей Иноземцев, потерявший ногу в ходе выполнения боевых задач, принял участие в выборах Президента Российской Федерации на избирательном участке. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе муниципалитета.

Ветеран специальной военной операции посетил в первый день выборов участок для голосования с мамой и соседкой. Он подчеркнул, что очень доволен тем, что жив и имеет возможность активно участвовать в судьбе России.

Сергей Иноземцев отправился в зону СВО добровольцем и вернулся домой после ампутации ноги. Помимо этого, он много лет служил в органах внутренних дел, был начальником ОМВД по Тарумовскому району, начальником спецподразделений Росгвардии по СКФО. В Кизлярском районе много лет возглавлял уголовный розыск.

За годы службы он вел непримиримую борьбу с террористами и лично участвовал во многих спецоперациях. Коллеги вспоминают, как он без маски, смело шел впереди всех против террористов. Сын Иноземцева тоже пошел по стопам отца, был в Сирии, на данный момент находится в зоне СВО на Украине.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела