ГЕРГЕБИЛЬСКИЙ РАЙОН, 11 ноября – РИА «Дагестан». В День сотрудника органов внутренних дел РФ в отделе МВД России по Гергебильскому району состоялось торжественное мероприятие, посвященное профессиональному празднику. Об этом сообщили в пресс-службе муниципалитета.
Делегация районной администрации во главе с главой Гергебильского района Магомедали Тагировым прибыла в ОМВД, чтобы поздравить личный состав, гражданский персонал и ветеранов службы.
Торжество прошло в актовом зале отдела, где собрались все сотрудники, а также почетные гости. Разделить праздник с правоохранительными органами, помимо главы района, пришли межрайонный прокурор Самурхан Наврузов, мировой судья судебного участка №48 Патимат Якубова, председатель районного суда Гергебильского района Абдурахман Омаров, председатель районного Собрания депутатов Шахбандибир Шахбандибиров, заместитель руководителя ГКУ РД «ППС РД» Азад Казиханов.
В своем поздравительном слове Магомедали Тагиров подчеркнул, что служба в органах внутренних дел требует исключительного мужества, самоотверженности и готовности к риску. Он выразил глубокую признательность за нелегкий, но жизненно важный труд, направленный на обеспечение правопорядка и безопасности граждан на территории района.
Глава района отметил важность тесного взаимодействия между органами власти и правоохранительными структурами для поддержания стабильности и спокойствия в Гергебильском районе.
По завершении официальной части лучшим сотрудникам отдела МВД России по Гергебильскому району главой муниципалитета вручены благодарственные письма от администрации района за высокий профессионализм и добросовестное исполнение служебных обязанностей.