МАХАЧКАЛА, 30 октября – РИА «Дагестан». В Дагестане сотрудник полиции случайно выстрелил в себя из оружия.
Так, в медучреждение Хасавюрта 25 октября доставили полицейского, который, находясь вне службы, в результате неосторожного обращения с оружием причинил себе огнестрельное ранение. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе МВД по Дагестану.
Как отметил представитель министерства, по данному факту руководством МВД назначено проведение служебной проверки, по результатам которой страж порядка будет уволен, а его непосредственное руководство привлечено к строгой дисциплинарной ответственности.
В свою очередь представитель СУ СКР по Дагестану Расул Темирбеков добавил, что по данному факту Следственный комитет по Дагестану проводит доследственную проверку, в ходе которой будут установлены все обстоятельства произошедшего.