"

Бывший руководитель отдела пособий семьям с детьми в Дагестане стал фигурантом уголовного дела

Фото: пресс-служба СК по РД
246
1 минута
МАХАЧКАЛА, 31 января – РИА «Дагестан». Следователями в Кизлярском районе возбуждены уголовные дела в отношении бывшего и.о. начальника отдела пособий семьям с детьми и двух местных жительниц, подозреваемых в совершении коррупционных преступлений, сообщает пресс-служба СК региона.  
 
В зависимости от роли каждого они подозреваются в получении и даче взятки, а также в мошенничестве при получении выплат. 

По версии следствия, с 2021 по 2022 год подозреваемый, превышая свои должностные полномочия, оказал содействие женщинам в незаконном оформлении и получении детских пособий, введя в базу программно-технического комплекса фиктивные данные о назначении выплат на детей. 

«За незаконные действия подозреваемый получил взятки в общей сумме 75 тысяч рублей. Две местные жительницы за указанный период незаконно получили пособия на детей в размере 228 тыс. рублей и 304 тыс. рублей», – говорится в сообщении.  

В ведомстве также добавили, что следователями возбуждено уголовное дело в отношении посредника по статье «Посредничество во взяточничестве». 
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела