"

ФСБ выявила хищение на сумму свыше 2 млн рублей при ремонте дорог в Сергокалинском районе

Фото: ФСБ РД
2664
1 минута
МАХАЧКАЛА, 7 марта – РИА «Дагестан». На основании материалов УФСБ России по РД и МВД Дагестана возбуждено уголовное дело в отношении директора ООО «Дешлагар» А. Исаева, сообщает пресс-служба Управления ФСБ региона.

Уголовное дело возбуждено по статьям 159 УК России (мошенничество, совершенное организованной группой либо в особо крупном размере) и 327 УК России (подделка, изготовление или оборот поддельных документов, государственных наград, штампов, печатей или бланков).

По версии следствия, директор организации причастен к хищению бюджетных денежных средств, выделенных на ремонт дорог в сельских поселениях Сергокалинского района.

«Так, 2019 году Исаев внес заведомо ложные сведения при составлении актов о приемке и справок о стоимости выполненных работ, а также использованных строительных материалов. В результате он похитил и присвоил денежные средства на сумму свыше 2 млн рублей, причинив своими незаконными действиями материальный ущерб государству в особо крупном размере», – рассказали в ведомстве.
Отметим, что состав указанных преступлений в соответствии с УК России предусматривает уголовное наказание в виде лишения свободы сроком до 10 лет и штрафа до 1 миллиона рублей.

Фото: пресс-служба ФСБ по РД.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела