ДЕРБЕНТСКИЙ РАЙОН, 4 июня – РИА «Дагестан». Сотрудница администрации Дербентского района и местные жители подозреваются в мошенничестве, злоупотреблении должностными полномочиями и внесении ложных сведений в технический план, сообщает пресс-служба Следственного управления региона.
По версии следствия, кадастровый инженер незаконно внес в технический план заведомо ложные сведения о наличии нежилого здания – склада сельскохозяйственной продукции – на земельном участке в селе Мичурино.
С использованием данного плана сотрудница администрации подготовила и передала на подпись разрешение на ввод объекта в эксплуатацию, хотя фактически строительство склада не производилось.
На основании подложных документов была внесена запись о государственной регистрации права собственности на склад сельхозпродукции. В последующем на основании фиктивного договора купли-продажи в едином государственном реестре недвижимости было незаконно зарегистрировано право собственности и на земельный участок стоимостью более 16 млн рублей.
«Следователи провели обыски в администрации района и по месту жительства фигурантов. В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего и закрепление доказательственной базы», – заявили в ведомстве.
Отметим, что уголовное дело возбуждено по материалам регионального УФСБ и МВД Дагестана.