"

Условно осужденный дагестанец получил реальный срок за хранение наркотиков

Фото: Прокуратура РД
93
1 минута

МАХАЧКАЛА, 5 марта – РИА «Дагестан». Прокуратура Ногайского района добилась назначения реального лишения свободы осужденному за незаконное хранение наркотических средств, сообщает пресс-служба надзорного органа.

«Ногайский районный суд с участием государственного обвинителя прокуратуры района вынес приговор в отношении уроженца села Терекли-Мектеб, который признан виновным по статье 228 УК РФ (незаконное хранение наркотических средств)», – говорится в сообщении.

В судебном заседании установлено, что в июне 2023 года мужчина, будучи ранее судим за совершение аналогичного преступления (по ч. 2 ст. 228 УК РФ), должных выводов не сделал и вновь хранил у себя в домовладении наркотическое средство.

Суд назначил ему наказание в виде лишения свободы сроком на 1 год и 6 месяцев условно, с испытательным сроком на 2 года. Не согласившись с приговором суда, прокуратура внесла апелляционное представление.

«Апелляционная инстанция Верховного суда РД изменила приговор. Таким образом, осужденному определено наказание в виде лишения свободы сроком на 1 год и 6 месяцев с отбыванием в исправительной колонии строгого режима», – заявили в пресс-службе Прокуратуры РД.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела