"

В Дагестане бывшие работники УИС, а также руководитель ООО «МММ» идут под суд за хищение почти 12 млн рублей

Фото:
3325
1 минута

МАХАЧКАЛА, 23 ноября – РИА «Дагестан». Утверждено обвинительное заключение в отношении двух бывших руководителей Исправительной колонии №2 в Дагестане, главного бухгалтера учреждения, заместителя начальника УФСИН России по Дагестану, а также руководителя подрядной организации ООО «МММ». Все они обвиняются в мошенничестве, сообщает пресс-служба Генпрокуратуры России.

«В 2017 году начальник ФКУ ИК № 2, и заместитель начальника УФСИН по республике совместно с руководителем ООО “МММ” совершили хищение свыше 11,6 млн рублей, внеся в официальные документы заведомо ложные сведения об объемах и стоимости, выполненных работы при проведении капитального ремонта системы вентиляции здания больницы при исправительном учреждении», – говорится в сообщении.

Отмечается, что в 2016 и 2018 годах начальники исправительной колонии с главным бухгалтером похитили предназначенные работникам в качестве премий 4,9 млн и 2,9 млн рублей.

Следствие обеспечило частичное возмещение причиненного ущерба в размере 4 млн рублей.

В настоящее время уголовное дело направлено в Кировский районный суд г. Махачкалы для рассмотрения по существу. Фигурантам дела предъявлено обвинение в совершении преступлений, предусмотренных ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество).

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела