"

В Махачкале задержали беременную женщину, которая занималась незаконным сбытом наркосодержащих препаратов

Фото:
2151
1 минута
Беременная уроженка Кизилюртовского района, временно проживающая в Махачкале, занималась сбытом сильнодействующих наркосодержащих препаратов, ее задержали с поличным,  сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе наркополиции республики.

– Поступила оперативная информация о том, что в одном из квартир дома на ул. Ирчи Казака в Махачкале реализуют сильнодействующее лекарство «трамал». Информация подтвердилась. Торговлей этого препарата занимается 40-летняя уроженка с. Комсомольское Кизилюртовского района проживающая там же на Ирчи Казака. Кроме того, женщина на восьмом месяце беременности», –  сообщил представитель пресс-службы УФСКН по республике Шамиль Сайбулаев.

По его словам, оперативникам удалось войти к ней в доверие.

«Установили, что женщина продавала «товар» только узкому кругу лиц из числа проверенных знакомых и предварительно созвонившись с ними.  Наркополицейскими была осуществлена проверочная закупка трамала, в результате подозреваемая незаконно сбыла условному покупателю 2 капсулы трамала за 1000 рублей», – пояснил Ш. Сайбулаев.

В ходе проведения обыска в жилище подозреваемой обнаружили и изъяли 100 таблеток трамала, некоторые блистеры были порезаны на более мелкие части, что говорит о том, что она реализовывала таблетки штучно.

Женщину задержали. В отношении нее возбуждено уголовное дело за сбыт сильнодействующих веществ по предварительному сговору с неустановленным лицом. Виновной грозит до пяти лет лишения свободы.

Новости раздела