"

В одном из районов Дагестана выявили нарушения при организации питания школьников

Фото:
922
1 минута

МАХАЧКАЛА, 5 мая – РИА «Дагестан». Прокуратурой Агульского района выявлены нарушения законодательства при организации питания обучающихся в образовательных учреждениях, сообщает пресс-служба надзорного органа.

Как рассказали в ведомстве, районной прокуратурой с привлечением специалиста Управления Роспотребнадзора по РД была проведена проверка соблюдения законодательства при организации питания обучающихся в образовательных организациях района.

«В трех образовательных организациях были выявлены существенные нарушения требований санитарно-эпидемиологического законодательства. В частности, приготовление блюд осуществлялось в помещениях для приема пищи, которые не оснащены моечным оборудованием, инвентарем в соответствии с гигиеническими нормативами.

Работники пищеблоков не проходили предварительные и периодические медицинские осмотры, у них отсутствовали профилактические прививки.

Кроме того, поставка продуктов питания осуществлялась в отсутствие сопроводительных документов, подтверждающих качество и пищевую безопасность поставляемой продукции. Ассортимент блюд, указанный в меню, не соответствовал фактически приготовленным», – рассказали в прокуратуре региона.

В целях устранения нарушений руководителям школ и главе администрации района внесены представления. Возбуждены 3 дела об административных правонарушениях.

Проверочные мероприятия в данном направлении продолжаются, добавили в ведомстве.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела