"

Злостного неплательщика алиментов в Дагестане приговорили к обязательным работам

Фото:
219
1 минута

МАХАЧКАЛА, 23 января – РИА «Дагестан». Жителя Дахадаевского района приговорили к обязательным работам за уклонение от уплаты алиментов своим несовершеннолетним детям, сообщает пресс-служба УФССП по РД.

Как рассказали в ведомстве, мужчина, несмотря на решение суда, в течение 3 лет не оплачивал алименты на своих несовершеннолетних детей. В итоге накопил долг более 400 тысяч рублей. Возбуждение исполнительного производства положение дел никак не изменило. Отец так и не вспомнил о своих детях.

Тогда судебный пристав вынес постановление об ограничении выезда из Российской Федерации и обратил взыскания на его денежные средства, находящиеся на счетах в банке. Также должник был уведомлен о запрете на регистрационные действия. 

«Принятые меры привели лишь к частичной оплате задолженности. В связи с чем был составлен протокол об административном правонарушении. В результате Советский районный суд Махачкалы назначил ему наказание в виде 30 часов обязательных работ», – уточнили в Службе судебных приставов.

Если родитель и в этот раз не одумается – ему грозит и уголовная ответственность, добавили в Управлении ФССП региона.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела