"

На совещании в Карабудахкентском районе обсудили осеннюю призывную кампанию

Фото:
149
1 минута

КАРАБУДАХКЕНТСКИЙ РАЙОН, 17 октября – РИА «Дагестан». В районной администрации прошло еженедельное аппаратное совещание под руководством главы района, в котором приняли участие начальники управлений и отделов администрации, а также главы поселений. Об этом информагентству сообщает пресс-служба муниципалитета.

Одной из важных тем совещания стала осенняя призывная кампания и участие в добровольческом батальоне «Каспий». Заместитель главы района Эльдар Даудов представил доклад по этим вопросам.

«В текущей осенней призывной кампании наш район должен отправить 115 человек в регулярные войсковые части. Комиссия уже рассмотрела 50 призывников, из которых 24 получили положительное решение. Мы соблюдаем план и до конца призыва выполним поставленные задачи. Также проводится работа по разъяснению ситуации с уклонистами», – отметил Даудов.

Он также обратил внимание на батальон «Каспий» и сообщил, что уже есть один кандидат, а еще четыре кандидата находятся в процессе рассмотрения. Участники батальона «Каспий» будут получать все льготы и преференции, предусмотренные законом. Районная администрация также оказывает помощь и поддержку в этом вопросе.

Глава района Махмуд Амиралиев подчеркнул, что осенний призыв, как и все предыдущие, будет выполнен. Он призвал глав поселений тесно сотрудничать с военкоматом для успешной реализации призыва. Также он отметил, что члены батальона «Каспий», как и контрактники, получат поддержку от района и местных благотворителей.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела