Перевозчиков Махачкалы обязали включать кондиционеры в автобусах

Перевозчиков Махачкалы обязали включать кондиционеры в автобусах

МАХАЧКАЛА, 24 июня – РИВ «Дагестан». Министерство транспорта и дорожного хозяйства Дагестана провело проверку по жалобам пассажиров на то, что водители автобусов маршрутов № 100 «Махачкала – Каспийск» и № 100а «Каспийск – Ленинкент» систематически не включают кондиционеры.

Установлено, что по маршруту № 100а следуют автобусы малого класса, не оснащённые системой кондиционирования. Автобусы среднего класса по маршруту № 100, эксплуатируемые ООО «Дагавтотранс», имеют систему кондиционирования, однако подтвердились факты её намеренного отключения водителями двух автобусов.

«С водительским составом проведена разъяснительная работа о необходимости обеспечения комфортных условий для пассажиров, включая использование кондиционеров при соответствующих погодных условиях. Виновные водители будут привлечены к дисциплинарной ответственности», - сообщили в Минтрансе Дагестана.

Источники: РИА «Дагестан»
Фото: РИА «Дагестан»
Понравилась статья?