"

Работники здравоохранения Хасавюртовского района обсудили ход мероприятий по вакцинации населения

Фото:
653
1 минута

ХАСАВЮРТОВСКИЙ РАЙОН, 4 февраля – РИА «Дагестан». Накануне в центральной районной больнице состоялось оперативное совещание с главными врачами участковых больниц и заведующих врачебных амбулаторий района по вопросам итогов отчетов за 2020 год и хода здравоохранительных мероприятий по вакцинации населения, сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

В ходе совещания главный врач района Шамиль Минатуллаев озвучил замечания и предложения по результатам итоговой коллегии МЗ РД за 2020 год, где были затронуты наиболее актуальные вопросы по кардиологии, онкологии, оказанию амбулаторной помощи, диспансеризации детского и взрослого населения.

Шамиль Минатуллаев озвучил мероприятия по вакцинации населения, где было отмечено, что в Хасавюртовском районе вакцинация «Гам-Ковид-Вак» с прививочным пунктом проходит на базе ЦРБ района, где жители района принимаются по графику: понедельник – пятница с 08:00 до 15:30. Есть услуга предварительной записи.

«Вакцинация очень важна и направлена на выработку коллективной безопасности. В сложившихся условиях она пока остается единственным способом защиты от коронавирусной пандемии», – подчеркнул Шамиль Минатуллаев.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела