"

Председатель Ассоциации рыбохозяйственных предприятий «Каспрыба» отмечен премией «Человек года – 2022»

Фото:
153
1 минута

КИЗЛЯРСКИЙ РАЙОН, 25 января – РИА «Дагестан». Церемония вручения диплома Всероссийской премии «Человек года – 2022» по версии GoldfondClub в номинации «За достижения в бизнесе» председателю Ассоциации рыбохозяйственных предприятий «Каспрыба» Мураду Джабуеву прошла в Кизлярском районе. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе муниципалитета.

Данную церемонию вручения провел глава района Аким Микиров.

В пресс-службе отметили, что прошлый год для Ассоциации рыбохозяйственных предприятий «Каспрыба» был юбилейным. Свой путь ассоциация начала с объединения рыбаков малых и крупных рыболовецких предприятий от Сулака до Кочубея. С марта 2012 года председателем Ассоциации рыбохозяйственных предприятий «Каспрыба» является Мурад Джабуев.

С 2005 года он избран директором Рыболовецкого производственного кооператива-колхоза «Заветы Ильича», который занимается добычей морских биоресурсов на Каспийском море. В этой должности работает по настоящее время и одновременно возглавляет Ассоциацию рыбохозяйственных предприятий «Каспрыба» Дагестана.

Также в пресс-службе отметили, что Джабуев имеет поощрения от руководства района, Минтранса РСФСР, КазССР, Ассоциации «Дагрыба», МСХ РД и Государственного Комитета РФ по Рыболовству, АО «Дагрыбхоз», Ассоциации «Дагрыба», МСХ РД.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела