"

Полицейскими Махачкалы задержан подозреваемый в убийстве

Фото:
2116
1 минута

МАХАЧКАЛА, 20 февраля – РИА «Дагестан». Сотрудниками Управления уголовного розыска МВД по РД задержан 25-летний мужчина по подозрению в убийстве, сообщили информагентству в пресс-службе республиканского МВД.

По данным ведомства, 27 сентября 2020 года сотрудниками полиции в одной из квартир в столице республики было обнаружено тело хозяйки – 65-летней женщины, на первый взгляд без внешних признаков насильственной смерти. Стражами порядка после осмотра тело женщины было направлено на судебно-медицинскую экспертизу.

В ходе оперативных мероприятий было установлено, что в момент произошедшего в квартире погибшей находился 25-летний мужчина, который ранее привлекался к уголовной ответственности.

«Молодой человек был доставлен в отдел полиции для разбирательства. Обстоятельства смерти и показания доставленного вызвали подозрения у полицейских, так как из квартиры пропали драгоценности хозяйки. Задержанный утверждает, что женщина могла погибнуть в результате падения и удара головой о твердую поверхность», – рассказали в МВД региона.

Но у правоохранителей есть веские основания подозревать мужчину в даче ложных показаний и укрытии истинных событий произошедшего. В связи с чем собранный материал передан по подследственности для принятия процессуального решения.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела