"

Житель Избербаша стрелял в своего соседа из травмата

Фото:
2679
1 минута

МАХАЧКАЛА, 9 декабря – РИА «Дагестан». В Дежурную часть полиции обратился 40-летний житель Избербаша с заявлением о том, что накануне в него стреляли из травматического пистолета, сообщили информагентству в пресс-службе МВД Дагестана.

«В тот день примерно в 22:00 слесари меняли канализационные трубы в доме заявителя по улице Гамидова. Чтобы помочь рабочим, мужчина вместе с соседом обошел местных жильцов. В одной из квартир двери не открыли. Позднее к ней подошел молодой человек, проживающий там. На просьбы соседей мужчина отреагировал агрессивно и в ходе возникшего скандала нанес пострадавшему удар рукояткой пистолета по голове», – говорится в сообщении.

«Для дальнейшего выяснения отношений оппоненты вышли во двор, где подозреваемый выстрелил из этого оружия в пострадавшего, но попал в землю и скрылся с места преступления», – рассказал собеседник.

По его словам, злоумышленником оказался 27-летний местный житель. Мужчина сознался в преступлении и назвал это самозащитой от неадекватного поведения соседа. Оружие, на которое у него не было никаких документов, он выбросил в море.

В настоящее время подозреваемому грозит до 5 лет лишения свободы по ч.1 ст. 213 УК РФ.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела