"

Ко Дню матери в Кумторкалинском районе провели праздничные мероприятия

Фото:
1146
3 минуты
Ко Дню матери в культурных учреждениях, социальных организациях, образовательных и дошкольных учреждениях Кумторкалинского района с 25 по 29 ноября прошел ряд мероприятий, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

Так, заместитель главы администрации Кумторкалинского района Раисат Рамазанова совместно с заведующей отделом ЗАГС Иманат Ибрагимовой провели в Коркмаскалинской школе внеклассное мероприятие, посвященное международному празднику «День матери».

В теплой и дружеской обстановке ученики 8-9 классов поздравили с этим светлым праздником своих учителей, мам и бабушек, прочитали стихи, исполнили композиции, посвященные любимым мамам.

«Какими бы взрослыми и самостоятельными мы себя не считали, огромное счастье, если мы чувствуем поддержку матери, если можем в любой момент обратиться к ней за советом и помощью. Материнская любовь наполняет нашу жизнь светом добра и радости, вселяет ощущение надежной защиты, дает силы на новые дела и свершения», – заметила Раисат Рамазанова.

«Мама – самая красивая, сама нежная, самое теплое слово на земле. Ведь от материнского сердца исходит тепло, которое согревает нас всю жизнь. Это материнские мудрые советы указывают нам на путь истинный. Нет на свете любви сильнее и искренней, чем материнская», – отметила Иманат Ибрагимова.

Активное участие и музыкальное сопровождение на данном мероприятии обеспечили преподаватели Коркмаскалинской детской школы искусств и КДЦ селения Коркмаскала. Мероприятие завершилось чаепитием и танцами.

Также в Коркмаскале ко Дню матери прошла акция «Нет тебя дороже». На концерт по поводу праздника были приглашены матери, воспитывающие детей-инвалидов с диагнозом ДЦП. В зале царила необычайно добрая, праздничная атмосфера, был накрыт праздничный стол. Концерт, посвященный такому празднику, получился особым, действительно ярким и масштабным. На протяжении всего мероприятия дети дарили своим мамам добрые слова и улыбки.

«Сердечно поздравляю Вас с самым светлым и благодарным праздником – Днем матери! Желаю иметь бесконечное количество поводов для гордости за своего ребенка, обладать безграничным терпением, проявлять мудрость в воспитании достойного человека и быть другом своему ребенку! Добра, понимания, уюта, любви, гармонии!», – обратился к собравшимся и.о. директора комплексного центра социального обеспечения населения района Наби Аташев.

С поздравительным словом выступила начальник Управления культуры, молодежной политики Мадина Канаматова, которая организовала концертную часть мероприятия.

«Среди многочисленных праздников, отмечаемых в нашей стране, День матери, несомненно, занимает особое место. Помогает осознать величие и святость наиважнейшей миссии женщины, связанной с рождением и воспитанием детей. Возвысить ее важнейшую роль в сохранении и укреплении духовных ценностей и нравственных идеалов общества», –заявила Канаматова.

Концертную программу открыли ученицы вторых классов Коркмаскалинской СОШ, которые «зажгли» всех зрителей песней «Мама». Поддержали их и внесли свой «огонек» в настроение публики Зарема Мусаева и Айна Солтаналиева. Джаминат Сулейманова исполнила трогательную песню «Мама милая моя». Один за другим на сцену выходили юные таланты. Участники концерта пели песни, танцевали, и все это посвящалось любимым мамам. Мамы с восхищением наблюдали за выступлениями детей. Кульминационным моментом праздника стало разрезание торта. Все мамы со своими детьми вышли в центр зала, загадали желания и задули свечи.

«Спасибо за ту радость, что доставили нам и нашим детям. Вы заставили нас на миг забыть о наших проблемах и боли. Побольше бы таких добрых встреч. Низкий вам поклон», – с благодарственной речью выступила мать, воспитывающая ребенка-инвалида с диагнозом ДЦП.

Получился отличный праздник, к которому никто не остался равнодушным. Всем матерям были вручены памятные подарки.

А за содействие и оказанную материальную помощь в организации данного мероприятия огромную благодарность выразили главе МО «Сельсовет Коркмаскалинский» Абжапару Хангишиеву, главе МО «Село Учкент» Айдемиру Даимову, начальнику ЖКХ села Торкали Дагиру Сурхаеву, учительнице Коркмаскалинской школы Патимат Мусаевой и многим другим. Спасибо Вам за чуткое сердце и щедрость души. Именно благодаря их  поддержке праздник прошел на высоком уровне, а гости мероприятия получили массу радостных, незабываемых впечатлений.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела