"

В Кумторкалинском районе с Днем защитника Отечества поздравили ветерана ВОВ

Фото:
802
1 минута
19 февраля, в преддверии Дня защитника Отечества, работники отдела культуры Кумторкалинского района с цветами и подарками навестили ветерана Великой Отечественной войны Тагира Саидова из поселка Тюбе, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

Центральная районная библиотека, Коркмаскалинский и Тюбинский культурно-досуговые центры и работники библиотек пожаловали в гости к ветерану на чашку чая. Поздравления работников культуры в корне отличаются от поздравлений обычных граждан. Кроме того, что фронтовика развлекали песнями и стихами, каждый пытался завлечь ветерана в сам процесс. Тагир Арифович взял в руки старинный инструмент саз. Рука бойца, когда-то сжимавшая винтовку, с трепетом и любовью плыла по струнам нежного инструмента.

Юные чтецы библиотек прочли стихи про защитников Отечества. Для фронтовика исполнил песни «Я вернусь победителем» ученик ДШИ села Коркмаскала Герейхан Бейбулатов и «Отцы» директор ККДЦ Умлайлей Бадирибова.

Также в библиотеке оформлена книжная выставка «Нужно за мир стоять – войне не бывать», где отдельное место отведено ветерану войны и труда Тагиру Саидову.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела