"

Заседание АТК провели в Левашинском районе

Фото:
1465
2 минуты
Меры по недопущению выезда жителей за пределы России для участия в деятельности незаконных вооруженных формирований обсудили в администрации Левашинского района на заседании антитеррористической комиссии, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

Заседание прошло под председательством главы администрации Левашинского района Магомедгаджи Магомедова при участии первого заместителя главы администрации муниципалитета Абдусалама Дибирова, прокурора Левашинского района Омара Абдулкадырова, начальника ОМВД России по Левашинскому району Абдула Омарова, представителя отдела   УФСБ России по Левашинскому району Ахмеда Хизриева, ведущего специалиста АТК района Гаджимурада Магомедова, глав СП и имамов мечетей сельских поселений.

В ходе совещания был обсужден вопрос «О выработке дополнительных профилактических мер по недопущению выезда жителей за пределы Российской Федерации для участия в деятельности незаконных вооруженных формирований, а также по совершенствованию предупредительно-профилактической работы с лицами, возвращающимися в Республику Дагестан из зоны боевых действий в Сирии».

Магомедгаджи Магомедов отметил, что необходимо провести в селах собрания с привлечением имамов мечетей Левашинского района, профилактические лекционные занятия в школах, направленные на недопущение выезда жителей района за пределы Российской Федерации для участия в деятельности незаконных вооруженных формирований.
«Большую помощь нам оказывают имамы мечетей. Например, в Уллуаинской школе с помощью имама села посадили многих учеников за парты. Каждый имам села должен оказать помощь в данном вопросе.  И каждый глава сельского поселения должен знать каждого выезжающего за пределы РФ и докладывать всю информацию в соответствующие органы», – отметил глава района.

В своем выступлении начальник УМВД России по Левашинскому району Абдула Омаров отметил, что в муниципалитете проводятся профилактические меры по недопущению выезда жителей за пределы Российской Федерации. Представитель отдела УФСБ России по Левашинскому району Ахмед Хизриев подчеркнул, что главам администраций сельских поселений необходимо доводить информацию о тех, кто выехал или выезжает за пределы РФ до прокуратуры района или полиции. По итогам мероприятия глава района дал поручения ответственным лицам и указал сроки их исполнения.  

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела