"

Джамаладин Гасанов: «Ни одна страна «двадцатки» не имеет права лишать Россию членства в оргнизации»

Фото:
289
1 минута

МАХАЧКАЛА, 25 марта – РИА «Дагестан». Ни одна из стран «большой двадцатки» (G20) не имеет права лишать членства другую. Об этом заявил член комитета Госдумы по энергетике, депутат от фракции «Единая Россия» Джамаладин Гасанов.

«Вашингтон и его сателлиты в Европе делают всё для оказания давления на страны G20, для вывода России из группы. Но надо помнить, что это независимые государства, у них своя точка зрения на происходящие процессы. И вряд ли они пойдут на такой шаг. Стоит также отметить, что Россия является одним из основных членов этого главного форума международного экономического сотрудничества», — отметил он.

Кроме того, Гасанов указал на то, что эта площадка дает сторонам в условиях кризиса возможность вести диалог.

«Рано или поздно то, что происходит на Украине, завершится, и старые связи между Россией и Европой необходимо будет восстанавливать. Любые кардинальные решения в отношении России — это путь в никуда», – подметил он.

При этом, по словам депутата, если всё же произойдет выход РФ из «большой двадцатки», это будет некритично для российской экономики, поскольку уже есть другие площадки, которые конкурентны с G20.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела