"

Джамаладин Гасанов: «Партия «Единая Россия» контролирует ход выполнения Народной программы».

Фото:
167
2 минуты

МАХАЧКАЛА, 1 августа – РИА «Дагестан». Представители партии «Единая Россия» держат под контролем исполнение Народной программы. По данной программе в стране уже капитально отремонтированы более тысячи образовательных учреждений, построены ФАПы и амбулатории.

«Мы видим какое внимание уделяется скорейшему введению в строй социальных объектов в Дагестане, как со стороны высшего руководства партии «Единой России», так и со стороны Главы Республики Дагестан Сергея Алимовича Меликова. Я во время пребывания в республике в рамках «региональных» недель в течении июня и июля, лично посетил все такие объекты в своем избирательном округе. Где-то удалось помочь подключить объект к водоснабжению, где-то устранили несогласованность и недопонимание между различными структурами, где-то пришлось пробивать выделение и оформление земель под эти объекты и т.д и т.п. Некоторые проблемы не решались более десяти лет, а многие выявились по ходу строительства. И сейчас мои помощники повторно объезжают эти школы и детские садики и контролируют выполнение всех наших договоренностей с местными властями, министерствами и застройщиками.

На днях, по моему поручению они посетили населенный пункт Апши Буйнакского района для проверки готовности новой школы. С учетом того, что этот объект – «долгострой» входит в перечень объектов «Народной» программы партии «Единая Россия» и находится на особом контроле у руководителя генерального Совета партии «Единой Россия» Андрея Турчака, я предложил им собрать на объекте представителей всех ответственных местных и республиканских органов власти и вместе выявить проблемы, выработать необходимые решения этих проблем и немедленно приступить к их реализации.

Приятно было видеть, что представители местных властей очень оперативно отреагировали на сложившуюся ситуацию. От администрации Буйнакского района на объекте побывали председатель районного собрания депутатов Асельдеров Абдулкадыр, заместитель главы Буйнакского района Халимбеков Хаджимурад, глава администрации села Апши Буйнакского района Магомедов Магомедов.

Были также приглашены и приняли участие в посещении объекта заместитель министра образования и науки РД Нурмагомедов Халид, начальник проектного отдела дирекции единого государственного заказчика и застройщика Балабеков Велибек и руководитель подрядной организации ООО «Строй оригинал Гаджиев Эликбер». С итогами комиссионного обследования состояния строящейся школы в населенном пункте Апши ознакомлен Глава администрации Буйнакского района Уллубия Ханмурзаев» – отметил депутат ГД РФ Джамаладин Гасанов.

Новости раздела