"

«Единая Россия» готовит поздравления с 8 Марта для женщин-медиков и военнослужащих

Фото: пресс-служба «ЕР»
259
3 минуты

МАХАЧКАЛА, 7 марта – РИА «Дагестан». «Единая Россия» и «Молодая гвардия» организуют к 8 Марта поздравления для жительниц регионов, многодетных мам, матерей, жён и дочерей бойцов СВО, женщин-медиков и военнослужащих, ветеранов, участниц волонтерских миссий партии.

«Невозможно представить ни одну сферу жизни, в которой бы ни участвовали наши женщины. “Единая Россия” здесь не исключение. Растет представительство женщин среди секретарей первичных отделений партии, волонтеров, депутатов разного уровня. На хрупких женских плечах держится многое в нашей стране. И в партии. За это огромное им человеческое спасибо! За заботу, чуткость и неравнодушие», – отметил в преддверии праздника секретарь Генсовета партии Андрей Турчак.

Как сообщает сайт партии «Единая Россия», в штабах общественной поддержки, которые партия открыла в 77 регионах, пройдет акция «Твоя весна». Для жён, матерей и дочерей военнослужащих проведут творческие занятия, психологические тренинги и профессиональные фотосессии. Также на площадке штабов в ряде регионов будут работать фотовыставки «Героини тыла», посвященные женщинам-волонтерам.

Помимо этого, «Единая Россия» проводит «Неделю женского здоровья» – это серия консультаций, лекций и тренировок в рамках всероссийского зимнего марафона «Сила России».

На улицах городов активисты партии и МГЕР будут дарить женщинам цветы и открытки.

«Мы проведем акции и раздадим десятки тысяч цветов. Обязательно поздравим женщин из семей наших героев, которые находятся в зоне СВО. Передадим поздравления мамам, бабушкам и дочерям наших коллег, молодогвардейцев, которые сейчас добровольцами участвуют в спецоперации. И будем поздравлять наших дорогих женщин-врачей, в том числе в Мариуполе, Донецке, Токмаке и городах ЛНР», – рассказал председатель «Молодой гвардии Единой России» Антон Демидов.

Также молодогвардейцы подарят цветы и подарки проводницам поездов дальнего следования, которые в праздник отправятся с Казанского, Ленинградского и Ярославского вокзалов Москвы.

Сергей Никитин, заместитель руководителя исполнительного комитета Дагестанского регионального отделения «Единой России», депутат Собрания депутатов внутригородского района «Кировский район» города Махачкалы, руководитель ДРО ВОО «Молодая гвардия Единой России», говорит, что в Дагестане депутаты всех уровней, активисты «Единой России» и «Молодой гвардии» в муниципалитетах республики навестят женщин-ветеранов Великой Отечественной войны, организуют праздничные мероприятия для жён и матерей участников СВО.

«Активисты посетят и поздравят многодетных матерей и окажут внимание прекрасной половине человечества раздачей цветов на центральных улицах, а также проведут спортивные мероприятия.

Так, к примеру, в Махачкале в рамках “Женского движения Единой России” пройдет праздничное чаепитие и вручение цветов защитницам тыла – вдовам, жёнам и матерям участников СВО. Кроме того, организаторы выслушают пожелания и проблемы, с которыми сталкиваются семьи военнослужащих для дальнейшего их решения.

Депутаты-единороссы Кировского района Махачкалы поздравят с праздником многодетную мать Наталью Лысову, которая воспитывает 8-х дочерей. В Сергокалинском районе пройдет муниципальный смотр конкурс "А ну-ка, девушки!", посвященный Международному женскому дню.

Праздничные мероприятия по инициативе или при поддержке “Единой России” и “Молодой гвардии”, приуроченные к 8 Марта, пройдут во всех городах и районах республики», – заверил Сергей Никитин.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела