"

«Единая Россия» организовала семинар по социальному проектированию для людей с ОВЗ

Фото:
192
1 минута

МАХАЧКАЛА, 30 марта – РИА «Дагестан». В Республиканском молодежном центре прошел семинар по социальному проектированию для людей с ограниченными возможностями здоровья – представителей некоммерческих организаций. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе партии «Единая Россия».

Мероприятие прошло в рамках партпроекта «Единая страна – доступная среда». Спикером выступил руководитель Республиканской школы проектирования Абдулмалик Мансуров.

В рамках семинара участники познакомились с базовыми основами социального проектирования, узнали о возможностях для поддержки реализации социальных проектов и инициатив и сложностях участия в грантовых конкурсах. Кроме того, они разобрали свои проекты и идеи, а эксперты в свою очередь поделились опытом проектирования и дали оценку их проектам.

Организатор мероприятия, региональный координатор партпроекта «Единая страна – доступная среда» Карим Шехсаидов рассказал, что необходимость проведения данного семинара возникла в ходе обращений к нему от представителей некоммерческих организаций с ОВЗ с просьбой помочь в подготовке их социальных проектов на грантовый конкурс Министерства труда и социального развития Республики Дагестан.​

«В нашем регионе растет количество некоммерческих организаций, которые занимаются социальными проблемами, в сегодняшнем семинаре приняло участие порядка 20 человек, которым мы помогли грамотно сформулировать составляющие проекта. Очень важно задать вектор, который поможет участникам получить грант и реализовать свой проект», – подчеркнул Карим Шехсаидов.

По завершении учебной программы все желающие смогли получить консультации и обменяться контактами для дальнейшего сотрудничества.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела