"

Сенатор РФ Ильяс Умаханов провел личный прием граждан в Махачкале

Фото:
378
1 минута

МАХАЧКАЛА, 31 марта – РИА «Дагестан». Сенатор Российской Федерации Ильяс Умаханов провел личный прием граждан в Региональной общественной приемной партии «Единая Россия». Об этом информагентству сообщили в пресс-службу партии.

Махачкалинка, инвалид II группы, обратилась к сенатору с просьбой оказать содействие в получении лекарственного препарата «Оземпик». Присутствующая на приеме министр здравоохранения РД Татьяна Беляева отметила, что вопрос будет решен положительно, поскольку данный препарат закуплен и в дальнейшем будет выдаваться бесперебойно.

Еще одна махачкалинка, инвалид III группы, попросила о содействии в оперативном лечении в Федеральном центре сердечно-сосудистой хирургии в Астрахани. Как сообщила Татьяна Беляева, данные заявительницы переданы в центр, 3 мая ей назначена госпитализация.

Сапижат Гаджимагомедова, мать Героя России Нурмагомеда Гаджимагомедова, обратилась к сенатору от имени матерей без вести пропавших участников СВО. Ильяс Умаханов поблагодарил Сапижат Исаевну за стойкость и выраженную гражданскую позицию, за то, что несмотря на свою боль, оказывает моральную поддержку другим матерям. Сенатор обещал лично заняться данным вопросом.

В завершение приема сенатор РФ Ильяс Умаханов поручил Региональной общественной приемной все рассмотренные обращения взять на контроль до их окончательного решения.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела