"

В Дагестане запустили мониторинг безопасности пешеходных переходов рядом с социальными объектами

Фото:
178
1 минута

МАХАЧКАЛА, 11 августа – РИА «Дагестан». Прошло первое заседание рабочей группы по мониторингу соблюдения всех мер безопасности по дороге в школы, детские сады и другие социально значимые объекты на базе Регионального отделения партии «Единая Россия», сообщает пресс-служба парламента республики.

В состав рабочей группы вошли региональный координатор партпроекта «Безопасные дороги», депутат республиканского парламента, заместитель председателя Комитета НС РД по законодательству, законности, государственному строительству, местному самоуправлению и регламенту Валерий Громов, региональный руководитель ВОД «Отцы России» Заур Амиралиев, активисты ДРО ВОО «Молодая Гвардия Единой России», общественные организации, родительские сообщества, профильные департаменты органов исполнительной власти и другие.

В ходе заседания были запланированы выездные проверки совместно с сотрудниками ГИБДД для оценки обустройства дорог, качества дорожной разметки, наличия дорожных знаков и светофоров, освещения и искусственных неровностей рядом со школами и детскими садами.

«На сегодняшний день проблема безопасности детей на дорогах из года в год остается актуальной. Необходимо усилить безопасность передвижения несовершеннолетних и семей с детьми возле социально значимых объектов и территорий, прилегающих к ним, тем самым минимизировать риски получения травм и ранений, так как вопросы безопасности и защиты детей обозначены в “Народной программе” партии “Единая Россия”», – рассказал Громов.

Отметим, что рабочая группа будет заниматься проведением мониторинга безопасности пешеходных переходов, а также проведением информационных бесед и акций, направленных на информирование детей и их родителей об опасностях на дорогах.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела