"

Подвиг первого Героя России на СВО отмечен в новом учебнике истории России

Фото: Администрация Главы и Правительства РД
1413
1 минута

МАХАЧКАЛА, 31 января – РИА «Дагестан». На заседании Совета по науке и образованию Глава Дагестана Сергей Меликов рассказал о том, что в новом учебнике истории России отмечен подвиг первого Героя России на спецоперации, дагестанца Нурмагомеда Гаджимагомедова.

«В текущем году старшеклассники изучают историю России по новому учебнику, который, на мой взгляд, более качественно помогает понять основы формирования нашего государства. Понять те исторические события, которыми мы вправе гордиться и которые пытаются извратить.

Особой гордостью для Дагестана стало то, что в новом учебнике отмечен подвиг первого Героя России в период проведения СВО Нурмагомеда Гаджимагомедова. Сегодня мы говорим уже о девяти наших земляках, которые стали Героями России. Такого результата нет ни у одного региона с начала спецоперации. И именно эти люди – солдаты, офицеры, добровольцы, мобилизованные – подают лучший пример детям», – подчеркнул Сергей Меликов.

Напомним, что в этом году был выпущен новый единый учебник истории России, в котором в числе прочих изменений был добавлен раздел про СВО.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела