"

Сергей Меликов поздравил работников и ветеранов скорой помощи с профессиональным праздником

Фото:
1601
1 минута

МАХАЧКАЛА, 28 апреля – РИА «Дагестан». Врио Главы РД Сергей Меликов поздравил работников и ветеранов скорой помощи с профессиональным праздником, который отмечается сегодня, 28 апреля.

«В этот день мы чествуем тех, кто в трудные минуты первым приходит на помощь людям, – врачей, фельдшеров, медицинских сестер, диспетчеров, водителей экипажей. Ваша работа требует высочайшей квалификации, выдержки и самоотдачи, постоянной готовности оказать медицинскую помощь всем, кто в ней нуждается, несмотря на порой сложные погодные условия, труднодоступность некоторых районов Дагестана, ведь в ваших руках самое ценное – человеческая жизнь.

Сегодня нагрузка на вас колоссальная. Верные своему долгу, вы продолжаете вести настоящую войну с пандемией.

Президент страны в своем ежегодном Послании Федеральному Собранию Российской Федерации от 21 апреля 2021 года подчеркнул, что День работников скорой помощи учрежден в знак уважения к тем, кто первым вступает в борьбу за жизнь наших граждан, и специалисты должны быть обеспечены всем необходимым.

Слова особой благодарности выражаю ветеранам службы, проработавшим многие годы на Станции скорой помощи.

Низкий вам поклон за вашу благородную миссию, профессионализм, неравнодушие! Вы – наши герои.

От всей души желаю вам и вашим семьям крепкого здоровья, благополучия и всего самого доброго», – говорится в поздравлении.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела