|
КАСПИЙСК, 30 марта – РИА «Дагестан». Оперативным штабом в морском бассейне в Каспийске провели командно-штабные учения по организации и проведению мероприятий по пресечению террористического акта на объекте водного транспорта. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе Пограничного управления ФСБ по РД.
По легенде учений, условной группой террористов в акватории Каспийского моря было захвачено научно-исследовательское судно «Исследователь Каспия».
В целях нейтрализации террористической угрозы, а также локализации возможных негативных последствий был введен режим контртеррористической операции. Задействовали силы и средства Погрануправления, Управления ФСБ, МВД, Росгвардии и МЧС Дагестана, а также бойцов Каспийской флотилии – всего более 200 сотрудников различных органов исполнительной власти.
«Проведенное учение позволило отработать совместные действия сил и средств территориальных и федеральных органов исполнительной власти региона. Все запланированные в рамках учения мероприятия по противодействию террористическим угрозам реализованы», – заключили в Погрануправлении региона.