"

Боевики намеревались совершить теракт на одном из объектов энергетики Махачкалы

Фото:
1742
1 минута

МАХАЧКАЛА, 18 мая — РИА «Дагестан». В ходе контртеррористической операции в Махачкале нейтрализованы двое бандитов. Об этом информагентству сообщили в Информационном центре Национального антитеррористического комитета.

По данным НАК, в ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий в республике, органами безопасности была получена информация о скрывающихся в Ленинском районе Махачкалы вооруженных бандитах, намеревающихся совершить теракт на одном из объектов энергетики города.

«В целях недопущения совершения террористических акций и обеспечения безопасности граждан начальником республиканского Управления ФСБ России было принято решение о проведении контртеррористической операции и введении соответствующего правового режима на территории района», – заявили в ведомстве.

Обнаруженным в районе электроподстанции бандитам было предложено сложить оружие и сдаться властям. В ответ они открыли огонь по сотрудникам правоохранительных органов и в ходе боеконтакта двое бандитов были нейтрализованы.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела