"

Более 22 тыс. звонков за сутки поступило от дагестанцев в службу «112»

Фото:
199
1 минута
МАХАЧКАЛА, 12 января – РИА «Дагестан». В Службу вызова экстренных оперативных служб «112» за сутки поступило более 22 тыс. звонков. Об этом заявили в ходе заседания межведомственного оперативного штаба.

Отметим, что в связи с ухудшением погодных условий под руководством начальника ГУ МЧС России по РД Наримана Казимагамедова было проведено заседание межведомственного оперативного штаба с участием руководства муниципальных образований.

В заседании приняли участие представители Минэнерго, Регионального диспетчерского управления, Дагэнерго, Министроя, МВД, Минтранса, Минздрава и Минтруда РД, а также руководящий состав Главного управления МЧС России по РД. 

Все участники совещания выступили с докладами о готовности сил и средств к реагированию на возможные чрезвычайные ситуации по своим направлениям. 

Подводя итоги, глава регионального чрезвычайного ведомства предложил считать основной задачей своевременное проведение превентивных мероприятий, направленных на предупреждение ЧС и обеспечение готовности к реагированию органов управления и сил РСЧС при их возникновении; продолжить мониторинг погодных условий и угроз возникновения чрезвычайных ситуаций; перевести органы управления и службы жизнеобеспечения населения на усиленный режим работы; организовать круглосуточное взаимодействие органов управления по вопросам реагирования на прогноз; уточнить наличие фактического материального и финансового резервов, предусмотренных на предупреждение и ликвидацию ЧС.

Отметим, что по данным Даггидромета с 11 по 14 января 2023 года по районам республики ожидается усиление ветра до 25-28 м/с.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела