Дагестанец погасил долг по алиментам после вмешательства судприставов

17.04.2025 14:48
512 просмотров
Дагестанец погасил долг по алиментам после вмешательства судприставов

МАХАЧКАЛА, 17 апреля – РИА «Дагестан». Житель Сулейман-Стальского района погасил долг по алиментам в 280 тысяч рублей после вмешательства судебных приставов, сообщает пресс-служба УФССП Дагестана.

Так, по решению суда после расторжения брака 7-летний ребенок остался с матерью, а отец должен был ежемесячно выплачивать алименты. Вначале родитель добросовестно исполнял свои родительские обязанности, но затем перестал платить и накопил долг – 280 тысяч рублей.

Бывшая супруга была вынуждена обратиться в Службу судебных приставов. Сотрудник отделения судебных приставов наложил арест на банковские счета неплательщика, но это на его поведение никак не повлияло. Тогда злостному неплательщику алиментов запретили выезд за пределы России, ограничили возможность управлять автомобилем. В телефонном разговоре с должником судебный пристав предупредил, что если он и в дальнейшем будет игнорировать решение суда, то его объявят в розыск.

После этого мужчина явился к судебному приставу на прием и погасил задолженность в полном объеме. А также сообщил, что устроился на работу и в дальнейшем средства на содержание дочери будут удерживаться из его зарплаты.

Источники: riadagestan.ru
Фото: УФССП России по РД
Понравилась статья?